Maria MORGAN-SNELL (1920-2007).
Deux encres et gouache.
- Mythologie du poisson.
Encre et gouache sur papier, signée et datée 73 en bas à droite .
Dimensions : 105x75 cm.
(Sans encadrement).
- Mythologie au serpent.
Encre et gouache sur papier, signée et datée 69 en bas à droite vers le milieu.
Dimensions : 105x75 cm.
(Sans encadrement).