Albert Thibaudet - Jules CHADEL.
Héraclès.
Lyon,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Héraclès.
Lyon, Cercle lyonnais du livre, 1951.
Grand in-4 en feuilles, sous chemise, et sous emboîtage. Bois originaux de Jules Chadel, gravés et imprimés avec le concours de Gabrielle Vouilloux. Exemplaire numéroté 17/150, imprimé pour M. W Vincens-Bouguereau. Avec une suite au trait des cinquante bois de Chadel.
Dimensions: 28 x 37 cm.