Gerard SINGER (1929-2007)
Les Oliobulles, 1972
Catalogue... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Gerard SINGER (1929-2007)
Les Oliobulles, 1972
Catalogue en résine thermoformée montée sur spirale. Certaines reproductions rehaussées de gouache.
Réalisé pour l'exposition "les Oliobulles", Galerie Jeanne Bucher en 1972, 53 rue de Seine (Paris). Signé sur la troisième de couverture. Dans sa boîte d'origine.
Dimensions : 32x23 cm.