Lot n° 37

Estimation :

De MONTHERLANT (Henry), Yves Brayer et l'Espagne. Ed. ARTHAUD, 1959. Ouvrage sous emboîtage, illustré de 300 peintures, aquarelles et dessins. Numéro 1895 sur les 2175 exemplaires numérotés. Dimensions: 26,5 x 34,5 cm.