De MONTHERLANT (Henry), Yves Brayer et l'Espagne.
Ed. ARTHAUD, 1959. Ouvrage sous emboîtage, illustré de 300 peintures, aquarelles et dessins. Numéro 1895 sur les 2175 exemplaires numérotés.
Dimensions: 26,5 x 34,5 cm.