Lot comprenant : 4 ouvrages
- MOURGUE (Gérard),... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant : 4 ouvrages
- MOURGUE (Gérard), Jean Carzou, amour de Béatrice.
Ed. SEGHERS, Paris, 1966. Dédicacé de jean Carzou à Roger Bouillot. Numéro 469 sur les 700 exemplaires.
Dimensions: 25x18,5 cm.
- Gustave Singier. Ed. La galerie de France.
Illustrant des aquarelles présentées à l'exposition de Singier (10 février - 7 mars 1961). Numéroté 909 sur 2000 exemplaires.
Dimensions: 24x31cm
- FLAMENT (André), Bourgeois.
Ed. De l'Archipel, Paris. Avec un dessin à l'encre de chine, portrait d'homme, signé. Dédicacé de Bourgeois à Roger Bouillot.
Dimensions: 21x27cm
- Kimura.
Ed. la galerie Kriegel, Paris, 1973. Avec une lithographie originale en couverture.
Ouvrage réalisé à l'occasion de l'exposition des oeuvres de Chuta KIMURA à la galerie Kriegel, en février-mars 1973.
Dimensions: 25x30cm