[BUFFON, PICASSO] " Picasso.
Eaux-fortes originales pour des textes de Buffon ", Paris, éditions de la Bibliothèque Nationale de France et du Seuil, 2015.
In-folio (372 x 281 mm). Exemplaire numéroté 1 234 sur 2 000, tiré sur papier blanc 190 g. Avec un livret : Antoine CORON, " Buffon-Piccasso. Étude ".
Reliure cartonnée, sous étui toilé.
Notre ouvrage est la réédition de : " Picasso. Eaux-fortes originales pour des textes de Buffon ", Paris, éditions Martin Fabiani, 1942, exemplaire numéroté 141 sur 226, dont l'original est conservé à la Bibliothèque Nationale de France.