HERMES Paris.
Deux coffrets à thé cylindriques à décor géométrique laqué bleu et blanc dans le goût Art Déco. Intérieur en métal. Dans leur boîte.
Signé sous la base en cuir Hermès Paris peint main.
Hauteur: 14 cm. Diamètre: 10 cm.
État proche du neuf.