Alfred CHOUBRAC (1853-1902)
Deux projets de costume. Pochoirs aquarellés avec cachet de la signature en bas à droite.
Dimensions: 29x19 cm (à vue).
Dessinateur, illustrateur et célèbre affichiste, Alfred Choubrac réalisa de nombreux costumes pour le théâtre.