Lot n° 90

CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644)

Estimation :

Coupe à anses en laque rouge sculpté de litchi dans leur feuillage sur fond de croisillons. Intérieur en feuille d'argent. (Restaurations, accidents). L. 12 cm