JAPON, Imari - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Potiche couverte en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or d'oiseaux sur des branches de pruniers en fleurs. (Restauration au couvercle, fêlure a la panse, et accident au couvercle).
H. 39 cm.