Lot n° 42

CHINE - Fin XIXe siècle

Estimation :

Console en bois, la ceinture sculptée de rinceaux et ajourée de pêches et grenades dans leur feuillage, pieds griffes. Dim. 82 x 98 x 55 cm. Plateau en marbre