Lot n° 38

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand fragment de décoration en soie bleue à décor brodé aux fils polychromes et or d'un dragon blanc parmi les nuages et chauves-souris et caractères “shou” stylisés, surmontant une frise de quatre des huit emblèmes bouddhiques (bajixiang). (Accidents). Dim. 195 x 139 cm