Lot n° 37

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Fragment de décoration d'autel en soie bleue à décor brodé aux fils polychromes et or de médaillons de sept dragons de face au-dessus des dragons parmi les nuages. (Accidents). Dim. 65 x 200 cm On y joint deux fragments en soie brodée aux fils polychromes et or de dragons. (Accidents).