Paire d'importantes armoires avec leurs coffres en suanzhimu sculpté de dragons en très haut relief pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. (Portes d'origine, montage postérieur en France).
Dim. 282 x 171 x 38 cm. Panneau principal 116 x 75 cm.
Ferrures en laiton à décor de dragons.