Lot n° 16

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Miroir dans un cadre en huanghuali et hongmu sculpté de frises de grecques et masques de taotie, la partie supérieure en forme de tête de ruyi. (Petites restaurations). Dim. 66,5 x 61 cm.