La Lucrèce empêchée, 1950
Lithographie sur papier
Signé au milieu à droite dans la plaque
dimensions de la feuille 47 x 32,4 cm, dimensions de la plaque 42,5 x 29,7 cm
encadrée
Exemplaire d'essai en dehors du tirage de 50 exemplaires signés ; le tirage a paru à l'intérieur du portfolio "Cave Canem".