René LALIQUE (1860-1945)
Un flacon « N° 2 » du... Lot 51 1
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Un flacon « N° 2 » du partie de service de toilette « Hélène ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc soufflé-moulé (infime éclat au col).
Signé Lalique France du cachet à l'acide.
Hauteur : 13,2 cm
Bibliographie : Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 634, rep. p.348
Expert : Côme Rémy - 06 15 04 83 02
come@comeremy.com