Bracelet ancien en or 18K (750/oo) de 2 tons à... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Bracelet ancien en or 18K (750/oo) de 2 tons à maillons volutes ajourés sertis de lignes de diamants taillés en roses alternés de maillons ronds ornés de saphirs ronds et de roses couronnées en serti clos en alternance. Longueur : 16 cm environ, une maille ouverte : à re-fixer. Avec sa chaînette de sécurité en or jaune 18K (750/oo). Poinçon "Tête de Cheval", vers 1900. Poids brut : 15,4 g.