Lot n° 119

Estimation :

Ensemble composé d'un collier draperie et d'une paire de pendants d'oreilles de style XIXe s.,   or gris 750 noirci à décor de guirlandes feuillagées serties de diamants taille rose et encadrant des diamants facettés de forme poire en pampilles, h. pendants 3.9 cm, long. 40.5 cm, 89g