Exceptionnel service à thé et à café en porcelaine de Meissen à décor polychrome et or de scènes galantes d'après Watteau dans des cartouches se détachant sur un fond jaune orné de bouquets de fleurs, circa 1745, comprenant 20 pièces: 1 théière, 1 cafetière, 9 tasses à thé et soucoupes, 6 tasses à café et soucoupes, 1 boite à thé, 1 pot à eau chaude et 1 bol