Lot n° 3041

Estimation :

Statuette Baoulé représentant un homme debout les mains ramenées autour du nombril, les pectoraux saillants, pourvu d'une barbichette et d'une coiffe élaborée, bois à patine noire, Côte d'Ivoire, h. 34,5 cmProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève