Lot n° 3026

Estimation :

Statuette anthropomorphe Dogon les bras levés, bois à patine brun foncé mate et suintante, Mali, h. 45,5 cmProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, GenèveBibliographie: illustrée dans le feuillet volant présentant l'exposition Arts Afrique noire à la Galerie Melisa  Lausanne en mai 1969