Masque ndeemba Yaka, les yeux globulaire projetés en avant, la coiffe à trois étages ornée d'un reptile, bois et étoffe polychromes, raphia, RDC, h. 72 cmProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève