Lot n° 3016

Estimation :

Cimier Ti wara Bamana, antilope aux cornes horizontales surmontées d'un personnage debout, bois à patine brune, Mali, h. 59 cm, l. 61 cm. La tête sculptée à part est fixée au cou par deux agrafes en ferProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève