Masque heaume zoomorphe korobla Sénoufo, la gueule ouverte dentelée et les oreilles dressées, bois à patine brun-gris, Côte d'Ivoire, h. 44 cmProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, GenèvePublication: illustrée dans Till FÖRSTER / Lorenz HOMBERGER, Die Kunst der Senufo, Museum Rietberg, Zurich, 1988 (n°34 du catalogue d'exposition), p.53