Lot n° 3012

Estimation :

Poteau statue anthropomorphe Belanda, les bras sculptés le long du corps et le visage dégagé en haut d'un cou massif, bois et pigments ocres, Soudan, h. 164 cm. La bouche laisse apparaître des dents triangulaires sculptées sur la mâchoire supérieureProvenance: collection Gérald et Muriel Minkoff, Genève