Lot n° 182

GEORGE MINNE (1856-1941)

Résultat :
Estimation :

L'agenouillé à la coquille Bronze à patine verte, signé, cachet du fondeur Batardy à Bruxelles H: 70 cm Porte une ancienne étiquette sous la base " Galerie Georges Giroux, n° 2736