Lot n° 17

IMPORTANT MEUBLE SECRÉTAIRE

Résultat :
Estimation :

Meuble de commande Façade ouvrant à deux abattants et cinq tiroirs Acajou moucheté, entrées et poignées de serrure en bronze doré Dessus en marbre gris Saint Anne H: 192 x L: 137 x P : 56 cm Provenance : - Probablement château de Chanteloup, résidence du Duc de Choiseul - L'univers de Marie-Christine de La Rochefoucauld