Meuble de commande
Façade ouvrant à deux abattants et cinq tiroirs
Acajou moucheté, entrées et poignées de serrure
en bronze doré
Dessus en marbre gris Saint Anne
H: 192 x L: 137 x P : 56 cm
Provenance :
- Probablement château de Chanteloup,
résidence du Duc de Choiseul
- L'univers de Marie-Christine de La Rochefoucauld