Lot n° 15

IMPORTANTE PAIRE DE TORCHÈRES

Résultat :
Estimation :

Dans le goût du 17ème siècle En bois doré à la feuille, le plateau en noyer Chacune sur une base en faux marbre H: 166 cm Provenance: L'univers de Marie-Christine de La Rochefoucauld