Auguste MOREAU (1834-1917)
Un couple d'enfants jardiniers
Épreuve en bronze à patine médaille, important socle tournant et contre-socle en bronze et marbre rouge
Signé sur la terrasse
H. totale 78 cm
Quelques éclats et réparations au marbre