Lot n° 685

Estimation :

Décor des quatre saisons, suite de quatre panneaux de papiers peints, manufacture Zuber, Second Empire, belle impression à la planche de bois en plus de 15 couleurs sur papier brossé crème à décor scènes de genre dans le goût de F. Boucher, (quelques piqûres et déchirures en marge), décor : 90 x 70 cm, lé de papier : 250 x 70 cm. RMH