Lot n° 569

Estimation :

Décor Grande galerie Louis XIV, manufacture Hoock Frères, successeurs de Délicourt, Paris, vers 1864, dessin de Victor Dumont, belle impression à la planche de bois en plus de dix couleurs à décor de vases Médicis chargés d'importants bouquets de roses, pivoines, anémones et clématites. Marouflé sur toile et tendu sur châssis, encadré, (restaurations sur le fond principalement), 119, 5 x 47 cm. RMH