École dieppoise, début du XVIIIème siècle
L'Adoration des mages
Médaillon ajouré surmonté d'une croix en ivoire sculpté ; les deux éléments décoratifs latéraux à entrelacs sans doute rapportés
H. 23 cm, fixé sur un fond de velours rouge dans un cadre en bois doré H. 31 x L. 20,5 cm S&C
Ce lot contenant de l'ivoire d'éléphant sera remis à l'acquéreur avec son Certificat Intro-Communautaire n°FR2306900288-K