Grand miroir rectangulaire à parcloses, profil inversé et fronton découpé à moulures de bois noirci ondé et importante décoration de laiton repoussé décoré ajouré, à décor de cornes d'abondance, trophée militaire, aigle, fleurs etc
Beau modèle de style XVIIème siècle, XIXème siècle
H. 170 cm environ - L. 102,5 cm BL
Manque de moulure