Douze couteaux à fruit lame argent (anciennement... Lot 490
Résultat :
Estimation :
Douze couteaux à fruit lame argent (anciennement en vermeil), manche en nacre de forme légèrement violonée et filets
Poinçon : Minerve, Deuxième Titre
Maître-Orfèvre : BG deux étoiles
Bureau de contrôle : Châtellerault
Poids : 423 g
État d'usage, une lame légèrement démanchée avec un petit accident à la virole, nacre légèrement dépolie, coffret en acajou à filets et cartouche chiffré DS en laiton. Accident à un filet, manque la clef ML