Saucière et son plateau en argent, plateau à huit contours moulurés de filets, saucière à double bec verseur, bords moulurés, piédouche à gradins
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre peu lisible
L. plateau : 25 cm - Poids : 622 g
Système de fixation cassé
Nous joignons deux salerons et un bouchon de flacon en argent, salerons ovales de style Louis XVI à décor de guirlandes de fleurs et médaillons, doublures en verre ornées d'étoiles dorées, poinçon : Minerve, Premier Titre, Maître-Orfèvre illisible, L. 7 cm - Poids net : 95 g. Manques aux festons d'un salerons. Poids du flacon : 13 g
Quatre pièces ML