Louche à fruit en argent et vermeil, spatule à décor de noeuds retenant un panier fleuri traversant une couronne de fleurs sur fond amati, les côtés ornés de têtes de faune, louchon en vermeil gravé de rinceaux feuillagés et panier fleuri
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : FL
L. 24,5 cm - Poids : 125 g ML
État d'usage, écrin de la maison Gagneur & Combet joaillers 11, rue Saint Côme Lyon