Paire de tasses et sous-tasses en argent de forme... Lot 482
Résultat :
Estimation :
Paire de tasses et sous-tasses en argent de forme évasée sur piédouche à décor guilloché de frises de festons, perles et d'un médaillon ovale chiffré CM en rappel sur les sous-tasses, anses à enroulements
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : MASSAT Frères
Diam. de la tasse : 9 cm - diam. sous-tasse : 14,5 cm - Poids : 351 g ML
Petite déformation, enfoncement à un piédouche, choc à une tasse, infime fente