Plat ovale à quatre contours en argent, bords ornés d'une moulure légèrement bombée entre deux larges filets, ponctués de quatre agrafes coquille, chiffré BJ
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : attribué à G. OLIER & E. CARON (pas de poinçon de Maître-Orfèvre)
L. 42 cm - l. 27,5 cm - Poids : 1 017 g
État d'usage ML