Centre de table jardinière en verre ou cristal bleu, monture en argent à décor ajouré estampé de guirlandes de fleurs retenues par des rubans noués, centrés sur les côtés de médaillons ovales entourés d'un jonc de filets à rubans croisés séparés par des pilastres, pose sur quatre pieds boule
Poinçon: Minerve, Premier Titre
Pas de Maître-Orfèvre apparent
H. 8 cm - L. 24,5 cm - P. 16,5 cm - Poids net : 262 g ML
Manque un feston de guirlande, un bout de ruban, la pointe à deux autres et une attache de feston dessoudée