Verseuse en argent de style ottoman à fond guilloché de lignes horizontales ornée d'un semi de perles en rappel sur le couvercle et de deux médaillons ovales retenus par un noeud de rubans, chiffrée MM, piédouche à frise de perles en rappel sur le couvercle, anse et bec verseur en argent uni, couvercle à charnière et doucine, prise toupie
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : DEBAIN & FLAMAND
H. 27,5 cm - Poids : 661 g ML
Infime choc au couvercle, petits chocs au corps et infime déformation au piédouche