Grande cuillère à saupoudrer en argent à filets et cuilleron bordé, gravé d'armoiries d'alliance, l'épouse peut-être de la famille WOUTERS de VINDERHOUTE (Flandres), le reperçage à grandes palmettes décentrées, fleurs, et volutes
SAINT-OMER, vers 1773
Maître-Orfèvre : IM
L. 22,3 cm - Poids : 105 g
Petit accident dans le reperçage BL