Verseuse tripode en argent uni reposant sur trois... Lot 455
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni reposant sur trois pieds cambrés à attache écu, monogrammée GS, le bec verseur cannelé, le couvercle à doucine et terrasse plate, manche droit en buis tourné
Poinçon : Paris, Premier Coq (1798-1808)
Maître-Orfèvre : F. une couronne surmontant un faisceau
H. 20,5 cm - Poids : 527 g BL
Petits chocs et manque au manche