Paire de grands bougeoirs en argent partiellement... Lot 454
Résultat :
Estimation :
Paire de grands bougeoirs en argent partiellement repoussé, la base ronde sur quatre pieds à volute à agrafe d'écu, et doucine à panneaux à base décorée de coquille et rinceaux, le fût balustre à cannelures et médaillon mouvementé feuillagé, le binet également balustre. signé "Spaulding & Co Chicago" et "YZL"
Fin du XIXème siècle
H. 26 cm - Poids : 880 g BL
Pied légèrement tordu pour l'un