Paire d'importants moutardiers en argent repoussé sur piédouche et base carrée à pieds griffe, les anses à têtes de cheval, le corps à palmettes et oiseaux, avec leurs intérieurs
Époque Restauration
Maître-Orfèvre : JFB un lion dressé à gauche et une étoile
Avec une cuillère à moutarde de la même époque, maître-orfèvre LD une épée dressée, et une pelle à sel Minerve
H. 14,3 cm - Poids total : 219 g BL