PRIMAVERA (Ateliers du Printemps)
Vase en céramique à corps piriforme et petit col ourlé entièrement rainuré et cranté. Émail à larges coulées grises sur fond bleu turquoise (deux infimes rétractations de matière).
Signé et numéroté 4860.
Haut. 28 cm AM