Claude LEVY (1895 - 1942) & PRIMAVERA (Ateliers du Printemps)
Vase en céramique à corps ovoïde et col ourlé sur base conique. Décor de profils de femmes en émaux brun, bleu et ocre sur fond blanc craquelé entièrement rehaussé d'argenture.
Signé des deux noms au revers et numéroté 9750.
Haut. 38 cm AM