Michel MALHERBE - NANCY
Vase à corps tubulaire renflé et col ouvert sur petit pied annulaire. Épreuve en verre doublé orangé sur fond jaune à décor d'iris gravée en camée à l'acide (petits éclats au col)
Signé dans le décor
Haut. 17,5 cm AM