Lot n° 412

Résultat :
Estimation :

DAUM - NANCY Coupe hémisphérique sur pied rapporté en marbre rouge. Épreuve en verre marmoréen mélangé rose, violet et vert. Décor interne de feuilles de chênes gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes (éclats et restauration au pied). Signé. H. 17,5 cm AM