DAUM - NANCY
Coupe hémisphérique sur pied rapporté... Lot 412
Résultat :
Estimation :
DAUM - NANCY
Coupe hémisphérique sur pied rapporté en marbre rouge. Épreuve en verre marmoréen mélangé rose, violet et vert. Décor interne de feuilles de chênes gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes (éclats et restauration au pied).
Signé.
H. 17,5 cm AM