LEGRAS - SAINT DENIS
Vase tubulaire de section triangulaire sur base légèrement renflée. Épreuve en verre vert à importantes coulées rouge. Décor de grappes de baies et de feuillages gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé de dorure sur fond givré à larges facettes (éclats au col).
Signé du cachet et situé.
Haut. 37,5 cm AM